Сергей Балахнин: Карпин еще не работает в сборной России, а уже есть проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин прокомментировал «РБ Спорт» назначение Валерия Карпина в национальную команду. Контракт заключен только до 31 декабря 2021 года.

Дальше РФС примет решение по итогам отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Карпин будет совмещать работу в сборной России и «Ростове».

— Конечно же, совмещение — несерьезно. Мы это проходили, когда работали в сборной России, и это было не очень хорошо, — отметил Балахнин.

— Вы были в штабе Слуцкого, который совмещал работу в сборной и ЦСКА. Много у него оставалось времени на национальную команду?

— Нет. Но нет смысла бояться, что будет мало времени. Карпин хорошо знает всех игроков сборной России. Все равно раньше определенного срока ты их никак не соберешь.

— Освобожденный тренер может съездить посмотреть игру Головина и Миранчука, поговорить с ними. У Карпина такой возможности, к сожалению, не будет.

— В наше время информации предостаточно. Карпин может посмотреть любые статистические выкладки. Я не вижу в этом проблемы.

— Возникло такое ощущение, что РФС пытался договориться с рядом иностранцев, но не получилось. И Карпиным, грубо говоря, заткнули дыру, которая появилась после неожиданного ухода Черчесова.

— У меня такое же впечатление, как и у вас. Поэтому Карпин не уходит из «Ростова». Возможно, он сказал: «Давайте я поработаю в сборной, а потом вернусь в клуб». Мне кажется, что с Карпиным заключен временный договор, чтобы не бросать сборную на произвол судьбы. Лично мне не нравится, что у него нет российского штаба.

— Два испанских специалиста из «Ростова» будут помогать Карпину в сборной России.

— Не легче тогда пригласить иностранца?

— Оказалось, что нет. Многие сейчас вспоминают конфликт Карпина и Дзюбы. Не означает ли назначение нового тренера, что форвард «Зенита» завершил карьеру в сборной России?

—Есть такая вероятность, если Карпин и Дзюба не найдут общий язык. Или Дзюбу не будут приглашать, или он сам не пойдет в сборную России. Карпин еще не работает, а уже возникает комплекс проблем: совмещение, выбор игроков.

— Если сборная России не попадет на чемпионат мира, президент РФС Александр Дюков должен ответить за смену главного тренера?

— Я не думаю, что увольнение Черчесова напрашивалось. Он сам, наверное, должен был уйти. По назначению Карпина, конечно, будет нести ответственность. Как любой руководитель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Балахнин: Карпин еще не работает в сборной России, а уже есть проблемы», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.