Сергей Балахнин: Пугают нападающие сборной России, Смолов и Дзюба были в хороших отношениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин прокомментировал «РБ Спорту» расширенный состав национальной команды перед Евро-2020. Станислав Черчесов вызвал 30 игроков для подготовки к турниру, еще семь футболистов попали в резервный список.

Окончательная заявка будет названа после майского сбора в Австрии. В нее войдут 26 игроков.

Больше всего вопросов вызвало отсутствие вратаря Маринато Гилерме и форварда Федора Смолова в списке из 30 игроков.

– Вызванные вратари – достойные люди. Дюпин прилично себя проявил, Лунев играет в команде-чемпионе, Сафонов – тоже бесспорная кандидатура. И еще это наше будущее. А Шунин – сейчас основной вратарь сборной. Я не думаю, что Гилерме их слабее, но выбирает главный тренер. Причины известны только ему и его штабу. Осенью у Гилерме был период неуверенной игры в «Локомотиве» и сборной, но он все равно вратарь очень хорошего уровня. И всегда может помочь, – считает Балахнин.

– На ваш взгляд, справедливо, что на сбор не вызван Федор Cмолов?

– Меня пугают нападающие сборной России. Они все одноплановые. Наша команда будет более предсказуемой: прострелы, навесы, цепляния и выбегания – к этому будет сводиться игра, если ты ставишь нападающего-столба. Одного или двух.

– Есть версия, что Дзюба ревностно относится к Смолову, поэтому того не берут в сборную России? Они ведь играли при вас на чемпионате Европы-2016.

– Тогда они были в хороших отношениях и не являлись конкурентами. Мы не использовали Смолова центральным нападающим. И даже не думали об этом. Скорее вторым нападающим: Смолов действовал из глубины, более маневренно, а Дзюба был ярко выраженным центрфорвардом. Как и сейчас.

– В предварительный состав попади два молодых игрока: Захарян и Мухин. Есть у них шансы попасть в итоговую заявку на Евро-2020?

– Я рассматриваю их вызов больше, как аванс, чтобы они посмотрели на подготовку к чемпионату Европы. Но если Захарян и Мухин ярко себя проявят в тренировках и контрольных играх, то почему бы их не взять?!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Балахнин: Пугают нападающие сборной России, Смолов и Дзюба были в хороших отношениях», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.