Сергей Герасимец: Черчесов после ЧМ-2018 возомнил себя человеком, которого нельзя критиковать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Известный в прошлом футболистом, а ныне главный тренер выступающего в чемпионате Санкт-Петербурга клуба «Ядро» Сергей Герасимец прокомментировал выступление сборной России на Евро-2020. Россияне покинули турнир после группового этапа.

Мне кажется, что результат, добытый сборной России под руководством Черчесова на домашнем чемпионате мира, переоценен. По тому, как складывался ход чемпионата мира-2018, сборная России должна была быть даже в финале.

По моему мнению, Черчесов после ЧМ-2018 возомнил себя человеком, которого нельзя критиковать. Даже его поведение по отношению к журналистам об этом свидетельствует. А разве может тренер сборной говорить о том, что с бельгийцами нам тягаться невозможно, а на Евро-2020 нужно было готовиться к матчам с финнами и датчанами? Можете представить, чтобы кто-то из его коллег до начала мача говорил нечто подобное? Тренер, который заранее согласен на поражение, не должен руководить командой», — приводит слова Герасимца «Спорт Уик-энд».

Станислав Черчесов был назначен главным тренером сборной России в августе 2016 года, сразу после провала Евро-2016, на котором россияне набрали всего одно очко в группе и с треском вылетели с турнира проиграв в последнем матче Уэльсу (0:3). На том турнире национальной командой руководил Леонид Слуцкий, совмещавший работу в сборной и ЦСКА.

Под руководством Черчесова россияне выступали на Кубке Конфедераций-2017, где не смогли выйти из группы, а также на домашнем чемпионате мира-2018, где вышли в четвертьфинал и лишь по пенальти уступили Хорватии (1:1, 3:4 — по пенальти).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Герасимец: Черчесов после ЧМ-2018 возомнил себя человеком, которого нельзя критиковать», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.