Сергей Горелов встретился с воспитанниками алмазовской школы-интерната для детей-сирот «Доверие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

Вчера, 18 декабря, глава городского округа Щёлково Сергей Горелов поздравил ребят с наступающим Новым Годом. Встреча прошла в рамках акции «Стань Дедом Морозом», инициатором которой стал Андрей Воробьёв. Глава вручил ребятам подарки от губернатора и администрации городского округа. Сейчас в Алмазове постоянно проживают и учатся 28 ребят от 8 до 17 лет, в этом году впервые за историю учреждения в него была принята девочка.

«Мне здесь очень нравится. Мы нашли общий язык с мальчиками, они стараются мне помогать во всём и поддерживать. Хорошая, дружелюбная обстановка. Я в будущем мечтаю стать поваром: очень люблю готовить и постоянно стараюсь в этом практиковаться», — сказала Алина Бобрик.

Акция «Стань Дедом Морозом» заключается в том, что каждый может исполнить желания детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого нужно перейти на сайт http://usynovite.mosreg.ru, выбрать детский дом, прочитать письма детей, которые они написали Деду Морозу, и выбрать того, чью мечту вы готовы исполнить.

Подарок можно передать в министерство образования Московской области, территориальное управление опеки и попечительства или в сам детский дом.

После того, как Сергей Горелов вручил подарки детям из школы-интерната в Алмазове, он передал эстафету депутатам городского округа Щёлково, которые тоже поздравят ребят с приближающимся праздником.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Горелов встретился с воспитанниками алмазовской школы-интерната для детей-сирот «Доверие»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.