Сергей Горелов проинспектировал территорию ООО «Экоинвествторсырьё» вчера, 6 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2019 года

Исполняющий полномочия главы городского округа Щёлково Сергей Горелов выехал с проверкой на ООО «Экоинвествторсырьё» на улицу Заречную. Это предприятие, занимающееся сортировкой мусора, работает в Восточной промзоне округа с 2003 года. В 2017 году одна из линий сортировки отходов сломалась, что привело к накоплению мусора. Сейчас завоз отходов на территорию не осуществляется, параллельно владельцы ООО «Экоинвествторсырьё» ищут покупателя для своего предприятия. Предложением заинтересовался единый региональный оператор по вывозу ТКО ООО «Хартия», с которым собственники уже ведут переговоры.

Сергей Горелов: «На сегодняшний день приёмка отходов на территории предприятия не осуществляется, так как у компании нет для этого лимитов. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрация городского округа Щёлково оказывает помощь предприятию в перепродаже собственности. По словам владельцев, к 20 июля ООО «Хартия» даст окончательный ответ по данному вопросу. Если решение будет положительным, ООО «Хартия» начнёт вывоз и переработку мусора на данном участке. Собственники готовы переуступить права на аренду уже сейчас».

На данный момент с площадки ООО «Экоинвествторсырьё» идёт вывоз накопленного мусора. Необходимо освободить территорию от 15 тысяч тонн отходов. Контроль за порядком на предприятии осуществляется благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Горелов проинспектировал территорию ООО «Экоинвествторсырьё» вчера, 6 июля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.