Сергей Иванов: Проблемы в сотрудничестве Армении и России успешно решаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2007 года

Между Арменией и Россией есть позитивная динамика в экономических отношениях. Об этом в Ереване на пресс-конференции заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его словам, об этом говорят объективные цифры, в частности, рост на 70-80% товарооборота между Арменией и Россией. «Главное то, что, наряду с так называемыми этническими инвестициями, наблюдается рост инвестиций российского капитала», - отметил Иванов.

Первый вице-премьер РФ в числе приоритетных сфер выделил энергетику, включая атомную, транспорт, связь, в том числе, мобильную. «Это те сферы экономики, которые дают самый большой прирост российских инвестиций в Армению. Проблемы есть, мы их сегодня обсуждали, они в последние годы решаются, несмотря на всю сложность положения, связанного с транспортной проблемой между двумя странами», - подчеркнул Сергей Иванов.

В свою очередь премьер-министр РА Серж Саркисян отметил, что первый рейс парома «Поти-Кавказ» прошел успешно и это дает надежду, что часть транспортной проблемы будет решена. «Это железнодорожный паром, вмещающий 50 вагонов, и если все будет хорошо, то прибытие этих вагонов в Армению перестанет быть проблемой», - добавил Сергей Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Иванов: Проблемы в сотрудничестве Армении и России успешно решаются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.