Сергей Иванов предложил скорректировать план воздушно-космической обороны РФ, чтобы «быть готовым к любым сценариям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2007 года

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов считает необходимым скоординировать план воздушно-космической обороны России. «И хотя вероятность военных действий против Российской Федерации в обозримом будущем минимальна, мы, конечно, должны исходить из любых сценариев развития событий», - заявил он на заседании Военно-промышленной комиссии во вторник.

«Ни для кого не секрет, что в течение последних десятилетий при проведении военных действий широко используются космические и воздушные средства для разведки и поражения. Их применение называется воздушно-космической операцией», - напомнил Иванов. По его словам, «поэтому и в обозримом будущем можно ожидать, что достижение основных целей войны будет достигаться за счет средств воздушно-космической разведки и поражения», сообщает ИТАР-ТАСС.

Иванов напомнил, что в апреле этого года в России была утверждена концепция воздушно-космической обороны РФ на период до 2016 года и дальнейшую перспективу. «Поэтому пришло время спланировать конкретные практические шаги по реализации этого концептуального документа», - сказал первый вице-премьер.

С этой целью, продолжил он, министерство обороны разработало проект плана военно-технического обеспечения реализации этой концепции. Причем этот вопрос выходит за рамки компетенции одного Минобороны, а затрагивает также другие ведомства, в частности, Роскосмос, отметил Иванов.

По его словам, «выполнение этого плана позволяет создать эффективный консолидирующий и координирующий механизм для проведения всего комплекса работ в области воздушно-космической обороны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Иванов предложил скорректировать план воздушно-космической обороны РФ, чтобы «быть готовым к любым сценариям»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.