Сергей Кирьяков: Карпин начал работать в цейтноте. Ему приходится латать дыры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Действующего наставника сборной России Валерия Карпина не следует сравнивать со Станиславом Черчесовым. С таким мнением выступил бывший советский форвард Сергей Кирьяков.

По мнению Кирьякова, сейчас не самое подходящее время, чтобы сравнивать Валерия Карпина с бывшим тренером россиян Станиславом Черчесовым.

Напомним, Карпин возглавил сборную России в июле. Под руководством нового тренера россияне одержали две победы (над Мальтой и Кипром) и провели один матч вничью (с Хорватией) в рамках отбора ЧМ-2022.

«Нужно учитывать, что Карпин начал работать в цейтноте. Да и привести к общему знаменателю футболистов, находящихся в разной форме, было очень сложно. Да еще и по ходу сбора и состоявшихся матчей на сборную обрушилась настоящая череда травм. Карпину приходится латать дыры. Яркий пример – выход Далера Кузяева на позицию крайнего защитника в игре с Мальтой», — цитирует Кирьякова Sport-weekend.

Коллектив Карпина располагается на втором месте в группе H. Команда набрала 13 очков.

Следующий матч отбора ЧМ-2022 сборная России проведет против Словакии. Встреча запланирована на 8 октября.

Федор Щербаченко: Смолов набрал хорошую форму

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Кирьяков: Карпин начал работать в цейтноте. Ему приходится латать дыры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.