Сергей Лавров и глава Южной Осетии Кокойты пришли к выводу, что миротворцы & 8211; единственный гарант стабильности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

Глава МИД РФ Сергей Лавров и президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты убеждены, что единственным гарантом невозобновления вооруженного противостояния между Тбилиси и Цхинвали являются Смешанные силы по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

В четверг в МИД РФ состоялась встреча Лаврова и Кокойты, сообщает Департамент информации и печати российского МИДа.

«Министр иностранных дел РФ и президент Южной Осетии были едины в том, что на сегодняшний день Смешанные силы по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта являются единственным гарантом невозобновления вооруженного противостояния между Тбилиси и Цхинвали. Альтернативы им нет», - говорится в сообщении МИД России.

«В этой связи были подчеркнуты несостоятельность обвинений, выдвигаемых грузинской стороной в адрес миротворческих сил, инедопустимость провокационных действий против них», - цитирует сообщение «Интерфакс».

«С российской стороны были также даны заверения, что интересы ее граждан, проживающих в Южной Осетии, будут защищены», - подчеркнули в МИД РФ.

В сообщении ДИП МИД РФ указывается, что «в ходе состоявшейся беседы была рассмотрена ситуация, сложившаяся в зоне грузино-осетинского конфликта, в том числе в свете , и проанализированы перспективы продвижения переговорного процесса по мирному урегулированию конфликта».

«Особое внимание было уделено вопросам, связанным с осуществлениемв зоне грузино-осетинского конфликта миротворческой операции», -говорится в сообщении.

«Лавров и Кокойты подчеркнули необходимость активизации поиска необходимых решений в рамках совместной разработки грузино-осетинской программы действий по урегулированию конфликта», - сообщили в МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров и глава Южной Осетии Кокойты пришли к выводу, что миротворцы — единственный гарант стабильности в регионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.