Сергей Лавров прибыл в Мадрид для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2007 года

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Мадрид, где сегодня открывается заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Как передает ИТАР-ТАСС, одной из главных тем, которые предполагается обсудить, станет реформирование деятельности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В частности, Россия поднимет вопрос о том, каким правилам должно следовать Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) при мониторинге выборов в странах ОБСЕ. Накануне Сергей Лавров заявил, что, несмотря на «пикантность» ситуации с наблюдателями БДИПЧ ОБСЕ, «международные наблюдатели едут в Россию на парламентские выборы».

Также глава МИД РФ намерен обсудить такие проблемы, как ситуация вокруг Косово, Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и ПРО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Лавров прибыл в Мадрид для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.