Сергей Минасян: Вано Мерабишвили, будучи родом из Самцхе-Джавахети, лучше понимает проблемы армянского населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2012 года

Один из Лидеров правящей партии и действующий премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, будучи выходцем из Самцхе-Джавахети, лучше понимает проблемы региона и армянского населения, считает замдиректора института Кавказ, политолог Сергей Минасян.

Он внимание особое уделил прагматичности Мерабишвили, которую отмечают все эксперты. В этой связи он заметил, что для России Мерабишвили является самым предпочтительным кандидатом из нынешних политических лиц Грузии, учитывая его прагматичность.

Что касается отрицательного отношения к Мерабишвили Грузинской православной церкви, то, по словам Минасяна, отношение церкви к Мерабишвили не отличается от ее отношения к другим лидерам правящей партии.

1 октября в Грузии пройдут парламентские выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Минасян: Вано Мерабишвили, будучи родом из Самцхе-Джавахети, лучше понимает проблемы армянского населения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.