Сергей Минасян: МИД НКР теперь попытается проявить наибольшую активность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Заместитель директора “Института Кавказа”, политолог Сергей Минасян 13 ноября во время встречи с журналистами сказал, что сложные российско-грузинские отношения и осторожный подход абхазской стороны к данному вопросу являются серьезным препятствием, однако, возобновление эксплуатации железной дороги все же вероятно. “Новые шаги властей Грузии позволяют быть оптимистичнее. А эксплуатация железной дороги является лишь частью российско-грузинских переговоров”, - отметил политолог. Продолжая тему внешней политики, он коснулся и темы письма главы МИД НКР, адресованного генеральному секретарю ООН. “МИД НКР новым шагом главы ведомства пытается проявить наибольшую активность, используя для этого даже кафедру ООН”.

Политолог вспомнил и о заявлении президента Франции Франсуа Олланда, в котором тот выразил готовность довести до завершающего этапа переговоры вокруг НКР. “Я не могу сказать, готов ли Олланд использовать престиж и средства своей страны в данном вопросе, решение которого в ближайшее время технически невозможно.

Подобную попытку однажды предпринял и бывший президент РФ Дмитрий Медведев, но мы все видели, что данный шаг не привел к какому-либо серьезному результату”, - сказал Сергей Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Минасян: МИД НКР теперь попытается проявить наибольшую активность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.