Сергей Миронов описал, как «ломают» его бывших соратников и «выкручивают им руки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не считает большой потерей выход из партии Александра Бабакова и его вступление в Народный фронт, но ожидает дальнейшее сокращение рядов «справедливороссов» в связи с «массированной атакой» на них, передает «Интерфакс».

«Сегодня идет жесточайшая атака на нашу партию. Бабакова они вышибли, и не велика потеря, прямо скажем. Он давно был отрезанный ломоть, потому что никакого активного участия в партии не принимал никогда», - сказал Миронов в своем блоге в «Живом журнале».

Он также считает предательством присоединение к Общероссийскому народному фронту Елены Вторыгиной, которая передала Миронову свой мандат депутата после его отставки с поста спикера Совета Федерации.

«Она, правда, говорит, что в «Единую Россию» вступать не будет. Дорогая Лена, сказавши «а», придется говорить «б». Будешь ты в «Единой России» и петь под чужую дудку. Никуда тебе от этого не деться, потому что предательство есть предательство. Как ни больно мне это говорить, но здесь ее просто сломали», - сказал С.Миронов.

Он ожидает дальнейший исход из «Справедливой России». «Думаю, и не исключаю, что еще какие-то потери будут, потому что идет массированная атака, если люди приходят и говорят, искушают деньгами - и очень большими, должностями, чем угодно», - отметил лидер «справедливороссов».

Также, по его словам, некоторых пытаются запугать: «Если у кого-то есть бизнес, пугают уголовным делом, пугают неприятностями у родственников, то есть выкручивают руки по-черному».

«Целый конвейер работает, причем, печально, что этот конвейер находится, в том числе и в администрации президента, потому что Вторыгину вызывали на Старую площадь, ее там обрабатывали», - считает Миронов.

По его мнению, «в «Справедливой России» останутся самые стойкие, сильные, принципиальные и бескомпромиссные люди, которые пойдут до конца, пока не сломают монополию «Единой России».

«Будущее за нашей партией и именно так ожесточенно сегодня воюет с нами и использует недопустимые методы «Единая Россия», потому что они чувствуют, что - если хотите, я может быть упрощенно скажу и грубовато, - мы, наша партия - «Справедливая Россия» - могильщики «Единой России» и монополизма этой партии. Пускай она остается, переименовывается как угодно - не может быть монополизм вечным», - отметил он.

На Фронт ушли еще двое депутатов-справедливороссов

Тем временем депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» МихаилСтаршинов и Василий Шестаков в четверг также официально присоединились кОбщероссийскому народному фронту. Об этом говорится в ихзаявлениях, которые цитирует ИТАР-ТАСС.

Василий Шестаков объяснил свой уход в ОНФ желанием поддержать курс премьера Владимира Путина, который выступил инициатором создания Народного фронта. В своем заявлении Шестаков написал, что «хорошо знает Путина и поддерживает проводимую им политику». «Поэтому уверен, что Народный Фронт -это та площадка, на которой я смогу эффективно отстаивать интересы своих избирателей. Убежден, что для того, чтобы работать продуктивно, власть и общество должны слышать друг друга», - отметил депутат.

Шестаков высказался в пользу проведения праймериз ОНФ, ставшими, на его взгляд, «хорошим инструментом для осуществления прямой и обратной связи между властью и обществом». «Эта структура открыта для всех, вне зависимости от политических убеждений и партийной принадлежности», -подчеркнул он.

В то же время Шестаков заверил, что «остается убежденным и последовательным сторонником социалистических взглядов».

Сегодня же заявление о присоединении к ОНФ распространил другой депутат- справоросс и видный партфункционер «Справедливой России» Михаил Старшинов. Свое решение он также мотивировал намерением «подержать проводимый Владимиром Путиным курс на создание сильного и ответственного государства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Миронов описал, как «ломают» его бывших соратников и «выкручивают им руки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.