Сергей Панов выразил готовность вернуться к работе в сборной России по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Бывший генеральный менеджер сборной России по баскетболу Сергей Панов выразил готовность вернуться на свой пост в национальную команду.

«У меня ни разу не было поводов отказаться от работы в сборной. Все зависит от предложения РФБ. Работать в сборной – это честь и большая ответственность. Мы пытались делать свою работу честно и добросовестно. К сожалению, мы не смогли отобраться на Олимпиаду», – сказал Панов.

Ранее Российская федерация баскетбола (РФБ) сообщила, что у главного тренера команды Сергея Базаревича истёк контрактт он вместе с Пановым покинули сборную. На данный момент РФБ рассматривает кандидатуры на пост наставника национальной команды, куда снова вошёл Базаревич. Панов может снова присоединиться к специалисту.

Базаревич возглавил национальную команду в 2016 году. В 2017 году сборная России заняла четвёртое место на чемпионате Европы. Также ранее состоялась жеребьевка квалификационного раунда чемпионата мира по баскетболу–2023. Сборная России попала в группу H с командами Нидерландов, Исландии и Италии, с которыми сыграет в период с 20 ноября 2021 года по 5 июля 2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Панов выразил готовность вернуться к работе в сборной России по баскетболу», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.