Сергей Полунин примет участие в премьере балета Paradox в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2019 года

Об этом сегодня, 20 мая, информировал сайт Министерства культуры Московской области.

По данным портала, 29 июня Клин увидит специальный показ спектаклей Paradox и Sacre, где задействован Сергей Полунин, приглашенный солист Баварского государственного балета. Министр культуры региона Нармин Ширалиева назвала премьеру балета Полунина на фестивале Чайковского сенсацией и гордостью мероприятия, задающей ему высокую планку. Это особенно актуально, ибо в этом году фестиваля празднует первый юбилей — пять лет.

Балеты поставил японский хореограф Юка Ойши к 130-летию крупнейшего танцора ХХ века Вацлава Нижинского, уточнило Минкультуры.

Балет Paradox будет показан в России впервые. Также в нем заняты Алексей Любимов, заслуженный артист РФ Алексей Любимов, ведущий солист МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и первый солист Национального театра в Белграде Дейан Коларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Полунин примет участие в премьере балета Paradox в Клину», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.