Сергей Ташуев: «Зенит» должен пойти по пути «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Главный тренер песчанокопской «Чайки» Сергей Ташуев поделился мнением о возможной стратегии петербургского «Зенита» на трансферном рынке. Для примера он привел модель московского «Локомотива».

«В «Зените» сейчас собраны достаточно сильные футболисты - как иностранные, так и российские, а приобретения усилили бы конкуренцию в составе. Должно быть так, чтобы заменить травмированных не являлось проблемой, чтобы имелись хорошие ротационные возможности.

Мне кажется, путь «Зенита» должен быть примерно таким, как у «Локомотива», где есть, условно, опытный Крыховяк, а вокруг него молодежь растет, попадает в сборную, и так далее. Именно такой вариант наиболее перспективен», — цитирует Ташуева «Спорт Уик-энд».

«Зенит» третий год подряд стал чемпионом России. Петербуржцы завоевывали золотые медали РПЛ в сезонах-2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021. Все три раза сине-бело-голубые становились чемпионами под руководством Сергея Семака.

Сергей Ташуев 9 января 2021 года, после ухода Магомеда Адиева, был официально назначен на должность главного тренера«Чайки». Песчанокопцы в 42 матчах завершившегося сезона набрали 56 очков и заняли 12-е место в турнирной таблице Футбольной Национальной Лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Ташуев: «Зенит» должен пойти по пути «Локомотива»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.