Сергей Ташуев: Разве отставка Черчесова что-то глобально изменит?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Главный тренер «Чайки» Сергей Ташуев поделился мнением о выходе из кризисной ситуации в российском футболе. Сборная России на Евро-2020 завершила свое выступление, заняв последнее место в своей группе..

«Сегодня все должны взяться за ум, развивать науку, создать, наконец, нормальный большой футбольный центр лицензирования с полями для сборных команд, и так далее. Опять же, требуются тренерские кадры и футболисты, реализующие свой талант. Надо делать что-то серьезное на уровне государства. А то, что призывают сменить Черчесова, — разве это глобально что-то изменит?», — приводит слова Ташуева «Спорт Уик-энд».

Станислав Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года, сменив на должности главного тренера национальной команды Леонида Слуцкого, под руководством которого россияне провалились на Евро-2016. Контракт Черчесова с РФС рассчитан до конца декабря 2022 года (весь цикл ЧМ-2022 в Катаре).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Ташуев: Разве отставка Черчесова что-то глобально изменит?», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.