Сергей Харитонов: Кудин даже муху не обидит, он сто процентов защищался от ОМОНа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Российский тяжеловес ММА Сергей Харитонов в беседе с корреспондентом «РБ-Спорт» прокомментировал задержание белорусского бойца Алексея Кудина во время протестов в Молодечно.

В среду появилась информация, что Кудина задержали на митинге, направленном на честные выборы президента Белоруссии. По неофициальным данным, он сломал челюсть одному из сотрудников правоохранительных органов. По разной информации, он сейчас находится либо в больнице, либо в следственном изоляторе. Спортсмену грозит до 15 лет лишения свободы.

- Леха очень скромный, адекватный и порядочный парень. Даже в разговоре он очень воспитанный, - сказал Харитонов. - Уверен, что его спровоцировали, ударили, что-то сделали, чтобы он начал защищаться. Сам Леха даже муху не обидит. Он очень тихий парень. Так что сто процентов это была самозащита.

- Вы не узнавали, что с ним произошло?

- Знаю, что бы конфликт и его задержали. Но где он и в каком состоянии, не в курсе. Пока не разбирался в ситуации.

- Как в целом относитесь к тому, что там происходит?

- Мне очень больно смотреть на все это. Кадры, которые мы везде видим, ужасные.

В 2013 году Харитонов победил Кудина на турнире М-1 в Сургуте. В мае этого года белорус рассказывал, что хотел бы провести с россиянином бой-реванш. Также Кудин известен по боям с Александром Волковым, Анатолием Малыхиным, Михаилом Мохнаткиным и многими другими спортсменами в российских промоушенах M-1, ProFC и Fight Nights.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Харитонов: Кудин даже муху не обидит, он сто процентов защищался от ОМОНа», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.