Сергей Шакарянц: Армения и НКР смогли пройти очередной раунд переговоров без потерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2010 года

Сверхдержавы устали от деструктивной позиции Баку в переговорах по карабахскому урегулированию. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Сергей Шакарянц. По его словам, заявления стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Карабаху содержат четкое предупреждение азербайджанскому руководству. “Ильхама Алиева четко и ясно предупредили, чтобы Азербайджан отказался от военного решения карабахской проблемы”,- подчеркнул Сергей Шакарянц. По его словам, исходя из этого, можно сказать, что Баку в ближайшее время воздержится от новых провокаций на линии соприкосновения.

Оценивая нынешнюю ситуацию по карабахскому конфликту, политолог заявил, что данный раунд переговоров Армения и НКР прошли без потерь. “Более того, армянские государства смогли набрать определенные очки”,- сказал Шакарянц.

Комментируя решение Гаагского суда, политолог отметил, что оно признает декларацию независимости, а не саму независимость Косово как государство. Он добавил, что Косово не может быть прецедентом для карабахской проблемы, поскольку эти конфликты не похожи друг на друга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц: Армения и НКР смогли пройти очередной раунд переговоров без потерь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.