Сергей Шакарянц: Шарль Азнавур не должен был выступать в Ахалцхе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Шарль Азнавур не должен был выступать в Ахалцхе. Подобное мнение выразил 22 августа во время пресс-конференции в Ереване политолог Сергей Шакарянц.

“Естественно, что армянство отрицательно восприняло этот факт. Азнавур очень хорошо знал, что в Ахалцхе и в других грузинских городах все еще остаются армянские политзаключенные, которые было несправедливо задержаны. Он обязан был знать о притеснениях по отношению к джавахкским армянам, и как посол Армении в Швейцарии, и как просто армянин. Однако он выступил с концертом в Ахалцхе в качестве шансонье и гражданина Франции”, - отметил он. “Он действовал, как представитель Запада, звезда шоу-бизнеса. Это был очередной концерт звезды западного шоу-бизнеса, не более”, - сказал он.

Политолог не считает, что концерт в Ахалцхе был так важен для французского шансонье лишь по той причине, что там родился его отец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шакарянц: Шарль Азнавур не должен был выступать в Ахалцхе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.