Сергей Шахрай: Валиева — это Месси и Роналду фигурного катания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Чемпион мира по фигурному катанию Сергей Шахрай поделился мнением о выступлениях девушек на командном турнире, который стартовал 5 февраля в Москве. Накануне, 6 февраля, спортсменки представили короткую программу.

После короткой программы лидирует команда Алины Загитовой. Больше всех баллов набрала Камила Валиева. Ее результат составил 90,25 балла. Второе место заняла Анна Щербакова (82,89 балла).

«Особняком в короткой программе стоит выступление Камилы Валиевой. Я много выступлений видел в своей жизни, но это было абсолютное волшебство и шедевр. Валиева – это Месси и Роналду фигурного катания! Камила чисто и легко справляется со сложнейшими элементами. Это просто истинное наслаждение смотреть на ее выступление», — цитирует Шахрая «Советский спорт».

Также эксперт поддержал организаторов турнира. По мнению Шахрая, соревнования помогут спортсменкам оставаться в тонусе, несмотря на отмену чемпионата Европы.

Сегодня, 7 февраля, фигуристки представят произвольную программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шахрай: Валиева — это Месси и Роналду фигурного катания», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.