Сергей Шнуров проводил Юрия Лужкова стихами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

В тот же день, как скончался экс-мэр Москвы Юрий Лужков, а именно сегодня, 10 декабря, автор и исполнитель песен Сергей Шнуров посвятил ему прощальное стихотворение. "Заупокойное" произведение артист опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Это на удивление корректные для Шнура стихи. Поэт отметил, что политика называли крепким человеком, который переживет всех, но увы — ни один человек не вечен. Более того, в развитии темы рок-поэт назвал политика эпохой, в которую Москве "жилось неплохо". В последних строках Шнуров признался, что его огорчила новость о смерти Лужкова:

Эх, Михалыч, ты эпоха, Да, сегодня умер Мэр. С ним Москве жилось неплохо, Дико, мощно, например. Не жалел он цвет-металла, Какой жанр, такой век. Почему мне грустно стало? Яркий был он человек.

Напомним, сегодня, 10 декабря, Юрий Лужков скончался в мюнхенской клинике после кардиохирургического вмешательства на 84-м году жизни. Покойный занимал пост мэра Москвы 18 лет. В 2010 году его полномочия прекратили правительственным распоряжением "в связи с утратой доверия". После завершения карьеры политической Юрий Лужков занялся сельским хозяйством и написанием мемуаров, которые вышли в свет в 2017 году. Несмотря на то, что Лужков умер, не занимая никакого ответственного поста, его решено похоронить на Новодевичьем кладбище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шнуров проводил Юрия Лужкова стихами», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.