Сергей Шнуров сыграет Бенвенуто Челлини в одноименной опере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Об этом прессе рассказала генеральный директор МКЗ "Зарядье" Ольга Жукова. По ее данным, Шнуров исполнит роль скульптора, приглашенного Папой Римским в Ватикан делать статую Персея. Эту оперу вместе с "Летучим голландцем" Рихарда Вагнера привезет в столицу Мариинский театр.

По словам Жуковой, Сергей Шнуров уже успешно выступал на сцене Мариинки.

Новый сезон "Зарядья" стартует 1 марта вместе с продажей билетов. В нем планируются и другие премьеры. Так, впервые в России будет исполнена опера Жана-Филиппа Рамо "Бореады", которую покажет чешский коллектив "Коллегиум 1704" — ансамбль и хор, специализирующийся на бережном исполнении музыки барокко.

Также директор МКЗ анонсировала четыре концерта под общим названием "Серия Монтеверди" по имени композитора Клаудио Монтеверди. В рамках этой серии впервые в России прозвучит проект по опере Монтеверди "Семь смертных грехов" под управлением дирижера Леонардо Гарсиа Аларкона.

Первый концерт серии состоится 29 сентября 2019 года - российская премьера Хора Монтеверди и дирижера Джона Элиота Гардинера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сергей Шнуров сыграет Бенвенуто Челлини в одноименной опере», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.