Серго Карапетян заверил: азотистые удобрения и дизтопливо дойдут до сельчан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Руководители сельских общин в Армении за мешок азотистых удобрений должны взимать не более 6 тыс. драмов и перечислять собранную сумму компаниям-поставщикам. «Фермеры, которые приобрели удобрение по более высокой цене, уже получили обратно свои деньги», - заявил 10 февраля на пресс-конференции в Ереване глава госведомства Серго Карапетян, добавив, что за перевозку удобрений и дорожных затрат землепользователи не должны доплачивать.

Что же касается распределения дизтоплива, то министр не видит коррупционных рисков, связанных с тем, что поставщиком была выбрана компания «Флеш» без объявления тендера на госзакупку. «Организация госзакупок требует много времени, а эта компания в последние году поставляло дизтопливо хорошего качества по низким ценам», - пояснил он. Серго Карапетян напомнил, что к поставкам дизтоплива компания приступит с 15 февраля и проведет их до 20 апреля 2012 года.

Правительство Армении на заседании 2 февраля утвердило государственную программу по содействию фермерам.

Министерству сельского хозяйства будет выделено 1,3 млрд. драмов для содействия фермерам в вопросе приобретения необходимого дизтоплива – 12 600 тонн. Дизтопливо будет предоставляться фермерам по 350 драмов за литр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серго Карапетян заверил: азотистые удобрения и дизтопливо дойдут до сельчан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.