Серебристый бульвар хотят уплотнить жилой многоэтажкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2014 года

На северо-восточном углу проспекта Испытателей и Серебристого бульвара грядет уплотнительная застройка. Сейчас там пустырь, но в недалеком будущем может появиться жилой дом.

Участок размером примерно 50 на 50 метров расположен позади супермаркета, рядом с жилыми домами. Его официальный адрес: севернее дома 19, корпус 1, по Серебристому бульвару. Как сообщили «Карповке» в комитете по управлению городским имуществом, с 2010 года эта территория находится в частной собственности — она была продана городом ООО «Лидер». Стоит отметить, что, по данным реестра юридических лиц, в Петербурге компании с таким названием и формой собственности не зарегистрировано. Связаться с покупателем оперативно не удалось.

Уже несколько лет участок огорожен невысокой решеткой, которая не является строительным ограждением. В администрации Приморского района оказались не в курсе планов собственника по использованию участка. Там нашему изданию сообщили лишь, что в обозримом будущем стройка не начнется.

Как рассказал «Карповке» глава комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин, участок до сих пор принадлежит «Лидеру». «Согласно утвержденной документации по планировке территории рассматриваемый земельный участок предусмотрен под размещение банковского центра», — сказал главный архитектор Петербурга.

Но похоже, что собственник собирается строить не банковский центр. По словам господина Рыбина, в феврале КГА предоставил «Лидеру» право подготовки изменений в проект планировки квартала. Почему это было сделано, чиновник не сообщил. Он добавил, что пока документы в комитет не поступили, у коммерсантов есть время до конца года.

Между тем, по данным публичной кадастровой карты Росреестра, назначение надела уже изменено. Оно звучит так: «Для размещения многоквартирного жилого дома (жилых домов)». В комитете по земельным ресурсам не ответили на наши вопросы по поводу того, почему различаются данные геосистемы Смольного — РГИС — и Росреестра.

Местные жители предполагают, что на участке будет построен многоэтажный жилой дом. По их мнению, речь идет об уплотнительной застройке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Серебристый бульвар хотят уплотнить жилой многоэтажкой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.