Серебряная кепка мэра Лужкова ушла с молотка за 1 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

Серебряная кепка мэра Москвы Юрия Лужкова ушла с молотка за 1 млн долларов. Вес кепки — 1,5 кг. Вел аукцион известный шоумен Леонид Якубович.

Приобрел кепку первый заместитель директора строительной компании ДСК-1 Андрей Паньковский, сообщает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 26 февраля 2008 на Wayback Machine). Отныне этот головной убор будет украшать музей этой столичной фирмы.

Все вырученные деньги «мэр перечислит на строительство детского перинатального центра в Западном административном округе столицы», - сказал пресс-секретарь столичного градоначальника Сергей Цой, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что в 2003 году москвич Сергей Шмаковкупил обычную кепку Лужкова за 15 тысяч долларов. Она также была продана на благотворительном аукционе. Владелец кепки собирался хранить ее в своем рабочем кабинете. «Возможно, я надену ее пару раз, когда похолодает», - сказал он тогда. Первоначально кепка оценивалась в 500 долларов, но во время аукциона, который проводился по телефону, ее цена возросла в 30 раз. Всего поступило около 500 звонков.

А 7 ноября 2007 года кепка Лужкова была продана всего за 250 тысяч рублей, то есть примерно за 10 тысяч долларов. Те деньги также пошли на благотворительность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серебряная кепка мэра Лужкова ушла с молотка за 1 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.