Серж Саргсян: Внешняя политика Армении основана на взаимовыгодном сотрудничестве и здравом смысле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Внешняя политика Армении основана на взаимовыгодном сотрудничестве, где господствуют здравый смысл и искреннее взаимопонимание. Об этом в интервью журналу “Союзники. ОДКБ” заявил президент Армении Серж Саргсян. “Mы всегда руководствовались принципом налаживания отношений без ущерба для других партнеров. Это политика вовлеченности – Армения активно участвует во всех тех форматах, которые могут способствовать установлению мира и стабильности, развитию и взаимодействию в регионе и мире”, - отметил президент Саргсян.

“И, думаю, что это нам удалось. Мы прекрасно совмещаем наше членство в СНГ и в Совете Европы, в ОБСЕ и в Черноморском экономическом сотрудничестве. Являясь активным членом ОДКБ, мы эффективно сотрудничаем с НАТО, и принимаем участие в международных миротворческих миссиях. Сотрудничаем с Европейским Союзом, который содействует нам в проведении коренных реформ в нашей стране и в процессах евроинтеграции. Обобщая, можно сказать, что общее понимание и взаимное уважение прокладывают путь к продуктивной внешней политике”, - добавил Серж Саргсян.

Президент Армении также отметил, что решение вопросов безопасности и формирование атмосферы доверия и сотрудничества в регионе придаст новый импульс экономическому развитию как отдельных стран, так и региона в целом. “Таким образом, потенциал каждого государства будет использован более эффективно, будут обеспечены благополучие и безопасность народов Южного Кавказа”, - подчеркнул Серж Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Внешняя политика Армении основана на взаимовыгодном сотрудничестве и здравом смысле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.