Серж Саргсян может применить в Армении «грузинский опыт» внеочередных президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян может повторить опыт своего грузинского коллеги Михаила Саакашвили и пойти на внеочередные выборы, чтобы, используя их, снова прийти к власти. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии “Новые времена” Арам Карапетян. “Думаю, подобная мысль у Сержа Саргсяна есть”, - отметил он. Карапетян добавил, что подобный шаг Саргсяна может быть обусловлен его уверенностью в том, что в случае внеочередных выборов он будет в самой выигрышной ситуацией по сравнению со своими конкурентами.

Он также добавил, что последние перестановки во власти вписываются в логику подготовки к внеочередным выборам. “Если Серж Саргсян сейчас готовится к внеочередным президентским выборам, то однозначно становится ясным его шаг по формированию штаба”, - добавил он.

При этом Карапетян выразил сомнения в успехе подобного плана президента. “Это будет сложно, так как в Армении не та ситуация, что была в Грузии. И в Грузии тогда почти не было фронта оппозиционных сил”, - заметил он.

Карапетян также добавил, что даже в случае если Серж Саргсян сможет как-то добиться победы, то это вряд ли что то изменит в стране, при том, что Армении необходимы серьезные политические, экономические и социальные изменения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян может применить в Армении “грузинский опыт” внеочередных президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.