Серж Саргсян направил послание депутатам фракции РПА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Третий президент Республики Армения, председатель правящей Республиканской партии Серж Саргсян направил послание депутатам Национального Собрания от РПА, пригласив их на встречу.

«Я вынужден снова публично выступать во всеуслышание нашего народа, но на этот раз обращаясь к вам. Хоть я намеревался после своей отставки не вмешиваться в политические процессы, теперь я считаю, что обязан сделать это.

Я приглашаю вас на встречу со мной, чтобы я мог более подробно объяснить причины моей отставки, представить свои замечания о будущем партии, новом руководстве и важности реформ партии, которые работают в парламенте с другой ролью для содействия развитию страны.

Я приглашаю вас поговорить о мире и стабильности, и встреча будет организована лидером фракции РПА», - говорится в послании Саргсяна.

В Армении 25 апреля с утра возобновились акции протеста. Теперь вышедшие на улицы демонстранты требуют ухода из власти правящей Республиканской партии Армении, главой которой является третий президнет РА и подавший 23 апреля в отставку с поста премьера Серж Саргсян.

После отставки Саргсяна испоняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян, который 25 апреля в 11:00 должен был встретиться с лидером оппозиционного движения и акций протеста, депутатом НС РА Николом Пашиняном, однако встреча была отменена из-за несогласия сторон по условиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян направил послание депутатам фракции РПА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.