Серж Саргсян обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с президентом Таджикистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-служба администрации президента Армении. В ходе встречи президенты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, в рамках СНГ.

По окончании встречи главы государств приняли участие в саммите глав стран СНГ, проходящим сегодня в Душанбе. Также после совещания Совета СНГ, было проведено расширенное заседание Совета, в рамках которого участники саммита обсудили вопросы сотрудничества в сферах безопасности, культуры и миграции, также ознакомились с аналитическим докладом, посвященном 20-летию СНГ.

В ходе заседания также были обсуждены некоторые вопросы международной повестки.

2-3 сентября в Душанбе состоятся встреча министров МИД стран СНГ и саммит глав государств СНГ. 16 августа заведующий отделом внешних связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов сообщил, что Ильхам Алиев отказался принимать участие в саммите. На этом саммите Азербайджан будет представлять премьер-министр Артур Раси-заде.

Кроме президентов Белоруссии, Узбекистана и Украины, президенты Армении, России, Казахстана, Киргизии, Молдовы и Туркменистана посредством соответствующих структур уже подтвердили свое участие в Саммите.

СНГ был создан в декабре 1991 года. В него вошли все республики бывшего СССР, кроме Прибалтики. Грузия покинула СНГ в августе 2009 года, и организация на данный момент насчитывает 11 членов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с президентом Таджикистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.