Серж Саргсян считает, что Армения не имеет права отставать от мировых тенденций развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Армения не имеют право отставать от мировых тенденций развития, и на сегодняшний день, как государственный, так и частный сектор, обязаны быть, по крайней мере, на шаг впереди развивающихся в мире событий, пытаясь спрогнозировать дыхание времени и новые тенденции. Об этом 26 мая заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на четвертом съезде Торгово-промышленной палаты Армении. Одновременно он не исключил, что есть много упущений и вопросов, требующих решений, которые в дальнейшем смогут обеспечить развитие республики.

По его словам, съезд является хорошим случаем подвести итоги и оценить проделанную работу, и на основе этого пересмотреть и внедрить новые подходы в деятельности ТПП. При этом он подчеркнул, что в быстро меняющемся мире необходимы изменения к подходам в работе, поскольку предпринимательство, в первую очередь, обязано не отставать от мировых экономических динамичных тенденций развития. «В условиях экономических явления, изменения внешних импульсов и условиях ужесточения конкуренции на мировых рынках, ТПП, как объединяющая бизнесменов структура, исходя из опыта и полученных импульсов, должна принимать участие в разработке и реализации политики, созвучной с новой экономической средой», - сказал он.

В свою очередь председатель ТПП РА Мартин Саргсян подчеркнул, что присутствие главы государства на съезде еще раз свидетельствует о том, что он всегда уделял особое внимание вопросам, связанным с оказанием содействия предпринимательству. Выступая на съезде, глава ТПП РА представил отчет деятельности структуры за прошедшие 5 лет, а также те достижения, которых структуре удалось достичь на пути содействия предпринимательству и стимулирования армянского экспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян считает, что Армения не имеет права отставать от мировых тенденций развития», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.