Серж Саркисян: Армения должна более интенсивно и динамично развивать отношения со странами-партнерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян накануне встретился с главами аккредитованных за рубежом дипломатических миссий РА, сообщает пресс-служба президента РА. В ходе встречи президент РА представил приоритеты внешней политики и подчеркнул, что для претворения их в жизнь необходимы смелость и активность. “Мы хотим, чтобы ближайшие годы стали годами более активной и инициативной внешней политики”, - заявил президент Армении. По его словам, во внешнеполитическом курсе Армении резких изменений не ожидается, будет продолжена комплементарная политика, углубление и укрепление двусторонних и многосторонних отношений со странами-партнерами. При этом Серж Саркисян отметил необходимость более интенсивного и динамичного развития отношений со всеми странами, что, по его словам, вовсе не означает, что внешнеполитическое ведомство не выполнило или недостаточно выполнило поставленные перед ним задачи. Просто, исходя из требований времени и обстоятельств, в связи с ожидаемыми в стране изменениями, необходимы более интенсивная работа и приумножение усилий. Президент РА также подробно остановился на процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и его перспективах. Серж Саркисян, помимо прочего, особо подчеркнул необходимость работы с Диаспорой, более полноценного использования ее потенциала. Глава РА обратил внимание дипломатов на расширение внешних экономических связей, задачи привлечения инвестиций, отметив, что в стране проводится серьезная работы для создания нормальных конкурентных условий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян: Армения должна более интенсивно и динамично развивать отношения со странами-партнерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.