Серж Саркисян призвал участников беспорядков добровольно обратиться в правоохранительные органы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

“Тот сценарий, который реализуется для того, чтобы дискредитировать армянский народ и власти РА, продолжается, и мы еще должны приложить серьезные усилия, чтобы суметь убедить осуществляющих этот сценарий, что они на неправильном пути”, - заявил премьер-министр Армении Серж Саркисян после церемонии подписания совместного заявления руководителей республиканской партии Армении, партии «Процветающая Армения» и партии «Оринац еркир», сообщает пресс-служба правительства РА. “Наверное, вы слышали, что в течение последних двух-трех дней на наших границах также неспокойное положение. Сегодня рано утром азербайджанцы предприняли атаку на одну из наших боевых позиций, и им временно удалось почти занять ее. Посредством соответствующих структур мы предложили министерству обороны Азербайджана прекратить провокацию, отойти назад с наших позиций и получили отказ. Хочу вас проинформировать, что п о положению на данный момент эта позиция находится под нашим контролем и противник бежал, оставив многочисленные трупы”, - отметил премьер-министр РА.

“Второе: хочу заверить наш народ, что буду делать все, чтобы были выявлены организаторы и участники массовых беспорядков. Независимо от прежнего положения, независимо от сегодняшних должностей и степени вины, все они предстанут перед судом, и мы должны в Армении навсегда положить конец таким попыткам. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем тем, кто участвовал в эти бесчинствах и советую добровольно обратиться в правоохранительные органы. Уверен, что это обстоятельство смягчит их вину и правоохранительные органы учтут это обстоятельство”, - резюмировал Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян призвал участников беспорядков добровольно обратиться в правоохранительные органы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.