Серийный электрокар Tesla Model S появится в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

Американский производитель электрокаров Tesla готовит к выпуску серийную версию своего хэтчбека Model S. 5-дверный автомобиль получился таких же размеров, как BMW 5 серии. В продажу он поступит в 2012 году сначала в США, а через несколько месяцев в Европе.

Как сказал главный дизайнер Tesla Motor Питер Ролинсон, электрокар сейчас находится на стадии глубокой разработки как в части дизайна, так и в технической.

Model S будет 7-местной – пассажирские места в салоне будут расположены как в Mercedes E-класса, пишет Autocar.

По словам главы Tesla, Элона Маска, будет выпускаться около 20 000 Model S ежегодно. Но эта цифра может вырасти до 30 000-40 000, когда линейка S пополнится еще, вероятно, двумя моделями. Это могут быть кроссовер и куре или кабриолет.

Напомним, что Tesla, базирующаяся в Калифорнии, открыла новый дилерский центр – первый в Европе, в Лондоне в районе Найтсбридж. Там и будут продаваться серийные Model S.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серийный электрокар Tesla Model S появится в 2012 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.