Серьезных потрясений в Армении в 2012 году не будет, уверен экс-председатель Центробанка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2011 года

Опасения, связанные с возможностью проявления второй волны мирового кризиса, достаточно велики, и они увеличиваются, а 2012 год будет плохим годом для развития мировой экономики, считает экс-председатель Центрального банка Армении Баграт Асатрян. Что же касается экономики Армении, то, по его словам, на нее, в частности, влияет ситуация в российской экономике, где в 2012 году экономический рост ожидается на уровне 4%. «В силу чего в Армении не будет серьезных потрясений в ближайший год, а если текущие тенденции финансовых потоков продолжатся, то объемы трансфертов, поступающих в Армению, в 2012 году достигнут уровня докризисного периода», - сказал он 4 ноября на пресс-конференции в Ереване.

В связи с этим он положительно оценил то, что в 2012 году в Армении будет обеспечен экономический рост на уровне 4,2%. « Хорошо, что мы растем, но меня беспокоит, действительно ли эти темпы достаточны», - подчеркнул эксперт, добавив, что рост будет обеспечен в сфере промышленности, а также на 2-2,5% рост будет обеспечен в сфере строительства.

Касаясь благосостояния народа, Баграт Асатрян сказал, что с учетом того, что ожидается рост цен на продовольственные товары на мировых рынках, то население страны будет жить значительно хуже. В этом контексте он добавил, это касается и госслужаших, для которых соцпакет, предусмотренный правительством, был запланированным шагом. «Если мы не будем платить чиновникам, то не сможем ожидать от них эффективной работы», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серьезных потрясений в Армении в 2012 году не будет, уверен экс-председатель Центробанка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.