Сестра арестованного экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна просит политического убежища в ряде европейских стран, или в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2000 года

28.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Ануш Бабаян - сестра экс-министра обороны Нагорно-Карабахской Республики Самвела Бабаяна, обвиняемого в организации покушения на президента НКР Аркадия Гукасяна 22 марта 2000 года, обратилась с письмом к правительствам США, Германии, Франции и Греции с просьбой о предоставлении ей политического убежища.

Г-жа Бабаян заявила, что не может больше "выдерживать преследований со стороны правоохранительных органов НКР, которую ведут массированную кампанию против всех родных Самвела Бабаяна".

Ануш Бабаян заявила, что правоохранительные органы потребовали от нее выселиться из своей 4-х комнатной квартиры до 31 июля. Они аргументируют данное требование тем, что квартира была незаконнно приобретена в бытность Самвела Бабаяна министром обороны и командующим Армией Обороны НКР. Сама Ануш Бабаян утверждает, что данная квартира была приобретена ею 10 лет назад на совершенно законных основаниях. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СЕСТРА АРЕСТОВАННОГО ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ НКР САМВЕЛА БАБАЯНА ПРОСИТ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В РЯДЕ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН, ИЛИ В США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.