Сеть Twitter планирует сокращение персонала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

По сведениям агентства Bloomberg News, решение коснется приблизительно 300 сотрудников.

У сети Twitter – снова плохие новости. Переживающий нелегкие времена сайт микроблогов планирует сократить персонал на 8 процентов, сообщает Bloomberg News. Ранее сообщалось, что Twitter не может найти покупателя.

Согласно сообщению Bloomberg News, компания намерена уволить около 300 человек. Примерно такое же количество было уволено, когда основатель Twitter Джек Дорси вернулся в компанию в прошлом году.

Twitter не прокомментировал этого сообщения. По информации Bloomberg News, официальное объявление появится до того, как компания опубликует в четверг отчет о прибылях за третий квартал.

За прошлый год акции Twitter потеряли приблизительно 40 процентов стоимости, но компания не могла найти покупателей даже со скидкой. Согласно имеющейся информации, интерес к возможному их приобретению проявляли Disney, Alphabet (материнская компания Google) и Salesforce.com.

В марте прошлого года Twitter отпраздновал свой 10-летний юбилей на фоне многочисленных проблем. Компании еще предстоит показать прибыль.

Компания внедрила некоторые изменения в работу сервиса, в том числе, немного поменяла ограничение 140 символов. Пользовательская база Twitter уменьшилась в конкурентной борьбе против гигантов в мире социальных медиа – Facebook и Snapchat.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сеть Twitter планирует сокращение персонала», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.