Сеул обвиняет Пхеньян в более 250 случаях глушения сигнала гражданских самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

Южная Корея с 28 апреля зафиксировала более 250 случаев глушения сигнала гражданских самолетов. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Госкомитет связи Южной Кореи сообщает, что помехи исходили с территории КНДР.

Сбоям в системах GPS в течение нескольких дней подвергся 241 рейс южнокорейских авиакомпаний и 11 зарубежных бортов. Однако, трагедий удалось избежать, благодаря автоматическому переключению на альтернативные системы навигации.

Южная Корея и ранее обвиняла северного соседа в глушении сигналов – в частности, подобные атаки были зафиксированы в 2010 и 2011 годах. Однако, до сих пор не отмечались случаи столь массового воздействия именно на гражданские самолеты.

По данным министерства обороны Южной Кореи, военное оборудование во время последней атаки не пострадало.

Южная и Северная Корея официально до сих пор находятся в состоянии войны, так как конфликт 1950-53 годов закончился подписанием перемирия, а не мирного договора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сеул обвиняет Пхеньян в более 250 случаях глушения сигнала гражданских самолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.