Сильвио Берлускони намерен жить и работать до 120 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2010 года

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони расстроил сегодня своих политических противников, неожиданно признавшись, что рассчитывает дожить до 120 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая в Милане на праздновании 90-летия Дона ЛуиджиВерца, основателя и почетного президента городской больницы Сан- Раффаэле и ректора общественного Университете жизни и здоровья, премьер высказал уверенность, что проект продления средней продолжительности жизни до 120 лет вполне реален.

В Х1Х веке, напомнил Берлускони, человек жил в среднем 23года, в первые годы ХХ века этот срок составлял уже 43 года, а сейчас этот показатель достиг 80-летного рубежа: 81 год для женщин и 79 лет для мужчин.

73-летний глава итальянского правительства подчеркнул, чтопроект "Долголетие" выполним с точки зрения научных экспериментов на клеточном уровне и с учетом корректировки стиля жизни. "Чем дольше живет человек, тем больше хороших дел успеет сделать", - убежден Сильвио Берлускони.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильвио Берлускони намерен жить и работать до 120 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.