Сильнейший снегопад парализовал центральные штаты США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Сильнейший снегопад, побивший рекорд столетия, накануне парализовал центральные штаты США. Высота снежного покрова за считанные часы выросла до полуметра, а к вечеру местами достигла 70 см. Жертвами разыгравшейся стихии стали два человека - они погибли в ДТП.

Власти Канзаса, Миссури ввели режим чрезвычайного положения. Транспортные власти Колорадо, Небраски, Айовы, Иллинойса, Чикаго советуют жителям оставаться дома и ни в коем случае не пользоваться автомобилями.

Дороги полностью занесены снегом, который идет в сопровождении сильного дождя. Очевидцы замечают, что нет возможности просто сдвинуться с места, сейчас на проезжую часть не в силах выехать даже спецтехника.

В зоне стихии оказались почти 60 млн человек, закрыты все школы, а также большинство государственных и коммерческих учреждений, аэропорты не принимают и отменяют рейсы. Многие предприятия отпустили сотрудников раньше, закрылись универмаги и небольшие магазины, а также банки и другие учреждения. Большинство американцев приготовились к стихии, сделав запасы продуктов и воды. В некоторых городах опустели полки с алкогольными продукцией.

Синоптики делают неутешительный прогноз: буря продлится до утра пятницы, выпадет еще от 8 до 23 см осадков, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейший снегопад парализовал центральные штаты США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.