Сильнейшими на петербургском марафоне «Белые ночи» стали кенийцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

XXIV международный марафон «Эрго Белые ночи» прошел накануне днем в центре Петербурга. У мужчин пальму первенства в соревнованиях захватили кенийцы, среди женщин сильнейшими стали россиянки.

В мероприятии приняли участие около 7 тыс. любителей бега из 40 стран мира. С 9:00 до 15:00 бегуны в зависимости от своей спортивной формы преодолели одну из двух дистанций: в 42 или 10 километров. Сильнейшими на длинной дистанции стали спортсмены из Кении – первое место занял Найбей Квалир с результатом 2 часа 14 минут, второе – его соотечественник Джеффри Тороитич (2 часа 18 минут). Третье место досталось россиянину Павлу Теплых. Среди женщин пьедестал поделили три россиянки.

В дистанции 10 метров тройку лучших среди мужчин составили представители Петербурга. У женщин первое и второе места также достались хозяйкам марафон, а третье заняла американка.

Как сообщалось ранее, многие петербуржцы остались недовольны организацией соревнований. В частности с серьезными трудностями в день марафона столкнулись автомобилисты Северной столицы. В связи с тем, что маршрут марафона прошел по центру города, с раннего утра в Петербурге был перекрыт ряд центральных улиц и площадей. При этом вывесить для водителей схемы объезда организаторы не удосужились.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сильнейшими на петербургском марафоне «Белые ночи» стали кенийцы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.