Сильное землетрясение на Хонсю не нанесло ущерба АЭС в префектуре Фукусима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2010 года

Землетрясение магнитудой 6,2, которое произошло сегодня на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю, не нанесло ущерба атомной электростанции, расположенной на территории префектуры Фукусима, где были зафиксированы сильные подземные удары. Два реактора этой АЭС, сообщили в дирекции Токийской энергокомпании, "находятся в нормальном состоянии и продолжают работать в обычном режиме", сообщает ИТАР-ТАСС

Сообщения о пострадавших и разрушениях в других районахХонсю также пока не поступали. Угроза цунами не объявлялась.Вместе с тем, как уточнили местные власти, примерно на 10 минут было остановлено движение на скоростной железнодорожной магистрали "Синкансэн" на северо-востоке Хонсю.

Эпицентр, по данным национального метеорологическогоуправления, находился вблизи побережья префектуры Фукусима к северу от Токио. Очаг землетрясения располагался на глубине около 40 километров под дном океана.

Наиболее мощные подземные толчки ощущались в префектурах Фукусима, Мияги, Ямагата, Ибараки и Тотиги. Колебания меньшей силы отмечены еще в 13 других префектурах на Хонсю, в том числе в столице страны, а также на самом северном японском острове Хоккайдо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильное землетрясение на Хонсю не нанесло ущерба АЭС в префектуре Фукусима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.