Сильные ливни и ветер оставили без света 178 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Из-за непогоды 178 населенных пунктов в 9 областях остались без электроэнергии.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 10 октября 2020 на Wayback Machine).

Так, в ночь с 14 на 15 июня в результате осложнения погодных условий (сильные осадки, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 178 населенных пунктов в 9 областях. А именно: Сумская – 93, Киевская – 28, Волынская – 21, Луганская – 19, Донецкая – 5, Тернопольская – 5, Киевская – 3, Кировоградская – 2 и Запорожская – 2.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также Черновицкой области вследствие внезапного поднятия уровня воды в реке Черемош произошло повреждение дорожного покрытия в селе Петраши Путильского района.

"В настоящее время отсутствует автомобильное соединение между поселком городского типа Путила и городом Вижница", - говорится в сообщении.

По состоянию на 7 утра 15 июня подтоплено около 50 м дороги глубиной до 20 см.

В связи с этим закрыто движение через временный технологический мост между с. Маршинцы Новоселицкого района и с. Лунка Герцаевского района.

Правоохранители работают над отводом транспорта от места происшествия. Посетителей Вижницкого и Путильского районов, при планировании пути просят учитывать отсутствие транспортного сообщения.

Ранее сообщалось, что из-за продолжительных дождей в Путильском районе Черновицкой области затопило село Ростоки, а дорогу до райцентра Путила полностью размыло.В селе Банилов Выжницкого района продолжают укреплять дамбу, чтобы предотвратить затопление еще более двух десятков сел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильные ливни и ветер оставили без света 178 населенных пунктов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.