Перейти к содержанию

Сильный снегопад вызвал сбои в работе международного аэропорта Мюнхена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2005 года

Сильный снегопад, ограниченная видимость и обледенение взлетно-посадочных полос стали сегодня причиной сбоев в работе международного аэропорта Мюнхена (Бавария).

Как сообщил представитель одной из крупнейших воздушных гаваней Германии, во второй половине дня пришлось отменить 80 авиарейсов, а более 200 самолетов вылетели из Мюнхена по назначению с задержкой на полчаса и более.

Тысячи пассажиров были вынуждены коротать время на чемоданах в ожидании улучшения погоды. Германская авиакомпания "Люфтганза" отменила значительную часть внутригерманских рейсов в Мюнхен, рекомендовав пассажирам воспользоваться услугами железной дороги, сообщает ИТАР-ТАСС.

На расчистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов брошена вся снегоочистительная техника, имеющаяся в распоряжении мюнхенского аэропорта. К уборке снега были привлечены также окрестные крестьяне со своей техникой. Как ожидается, работа будет продолжаться всю ночь.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сильный снегопад вызвал сбои в работе международного аэропорта Мюнхена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.