Символом Панармянских игр 2011 года, которые стартуют 13 августа, стал лев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2011 года

30 мая в Ереване состоялось заседание исполкома международного комитета Панармянских Игр.

Всех участников заседания поприветствовал президент международного комитета Панармянских Игр Армен Григорян. Он подчеркнул, что в первых Панармянских Играх в 1999 году принимали участие спортсмены из 62 городов 23 стран. “В 2007 году принимали участие представители уже из 94 городов 27 стран. Увеличилось также число видов спорта. В первых играх в программу входили 7 видов, теперь их число увеличилось до десяти”, - отметил Григорян.

Григорян подчеркнул, что были предложения включить в программу игр гандбол и армреслинг, но согласно уставу игр, в каждом виде должны принимать участие не меньше 10 команд 5 городов, а эти виды спорта не собрали столько участников.

Собравшихся поприветствовал также первый вице-президент Национального олимпийского комитета Армении Размик Степанян, в своей речи он отметил, что Панармянские игры помогают сближению представителей разных армянских общин и имеют также большое патриотическое значение.

Участники заседания голосованием выбрали символ игр – им стал лев. Для проведения Панармянских игр, которые стартуют 13 августа 2011 года, из государственного бюджета Армении было выделено 80 млн драмов. Церемония открытия игр состоится на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване, а церемония закрытия - в СКК имени Карена Демирчяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Символом Панармянских игр 2011 года, которые стартуют 13 августа, стал лев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.