Симона Халеп: «Обыграть Серену сложно, но теперь я верю»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

Румынка Симона Халеп после победы в полуфинале Уимблдона над украинкой Элиной Свитолиной поделилась своими эмоциями от первого в карьере выхода в финал британского «шлема», а также от предстоящей встречи с Сереной Уильямс, которой уступает в личном противостоянии со счетом 1-9.

«Это особенный момент. Выйти в финал Уимблдона – невероятно. Конечно, мне нужно насладиться этим достижением. Сейчас на траве я чаще укорачиваю, больше использую резаные удары, подача мне помогает. Теперь, когда мяч летит ко мне, я знаю, что с ним делать. В этом году я поняла, что у меня хорошие шансы на траве, потому что у меня сильные ноги, я могу открывать корт. Покрытие помогает мне, если играть с правильной тактикой, — рассказала Халеп на пресс-конференции.

— Я могу играть где угодно против любой соперницы. У меня больше заготовленных фишек. Когда я выхожу на корт, я знаю, как играть с конкретной соперницей. И я умею менять то, что не работает.

Я много раз играла с Сереной, многие матчи были очень упорными. Я поняла, что у меня есть шанс. Теперь я верю, что у меня есть шанс на победу. Конечно, я очень уважаю ее достижения и ее игру, но сейчас я увереннее подхожу к матчам против нее. Посмотрим, что случится. Это очень сложная задача.

Думаю, будет здорово встретиться с Сереной в финале «Большого шлема». Если победишь, еще приятнее. Если проиграешь, нужно ждать следующий шанс. Я в хорошем положении, все давление только положительное. Я жду от себя того, что в субботу смогу отлично сыграть».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Симона Халеп: «Обыграть Серену сложно, но теперь я верю»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.