Симона Халеп сложила полномочия действующей чемпионки Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису румынка Симона Халеп не смогла защитить титул в женском одиночном разряде Roland Garros, уступив в четвертьфинале 17-летней американке русского происхождения Аманде Анисимовой.

Третья ракетка мира Халеп спустя час и восемь минут капитулировала перед дерзкой американкой, занимающий 51-е место в мировом рейтинге, со счетом 2:6, 4:6.

Аманда - самая молодая полуфиналистка "Шлема" за последние 12 лет. Ее соперницей в полуфинале будет австралийка Эшли Барти, посеянная в Париже под восьмым номером.

Amazing Amanda!

The teen upsets defending champion Halep 6-2 6-4 to reach semi-finals.

https://t.co/gVXdWyx95u #RG19 pic.twitter.com/CuRnIFQRmk— Roland-Garros (@rolandgarros) 6 июня 2019 г.

Аманда второй раз в карьере выступает на Roland Garros, в 2017 году она проиграла в первом же матче. Ранее ее лучшим достижением на турнирах Большого шлема был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019).

Родители Анисимовой - Константин и Ольга - российские эмигранты. Тренером теннисистки является ее отец, а кумиром - Мария Шарапова, с которой Аманда мечтает однажды встретиться на корте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Симона Халеп сложила полномочия действующей чемпионки Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.