Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2010 года

В воскресенье в столичномрегионе столбики термометров поднимутся до 35 градусов Цельсия, местами пройдет дождь.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сегодня днем будетоблачно с прояснениями, температура воздуха в Москве составит от 32 до 34 градусов, по области - от 31 до 36 тепла. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Однако к концу дня атмосферный фронт принесет дожди, местами с грозами. К вечеру воздух остынет до 25-27 тепла.

Предстоящей ночью пройдет кратковременный дождь, термометры покажут в Москве от 16 до 18 градусов, по области - от 15 до 20 со знаком плюс. Днем в понедельник жара спадет до 25-27 в мегаполисе, и до 24-29 за городом.

Между тем, несмотря на то, что накануне московская погодаустановила очередной рекорд дня - 32,4 градуса, побив показатель 1917 и 1940 годов в 31,6 тепла, месячный максимум устоял. В субботу воздух в Москве прогрелся до 34 градусов, тогда как рекорд, установленный в 1901 году, составляет 34,7 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.