Синоптик рассказал, когда аномальная жара покинет Московский регион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2019 года

Пока столбики термометров еще показывают до 8 градусов выше нормы, но уже в ближайшие дни аномальная жара покинет Подмосковье. О погоде на эту неделю рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Жаркая погода, при которой температура воздуха на 6—8 градусов превышает норму, продержится в Московской области до среды включительно, — подчеркнул собеседник. — Уже сегодня будет небольшая облачность, местами возможны дожди.

Завтра, 11 июня, воздух прогреется до 31 градуса. Ночью будет около плюс 14—16 градусов. А уже в четверг пройдет атмосферный фронт, и температура понизится примерно на 10 градусов. Ожидаются дожди.

— Тем не менее холодной погоды в последующие дни мы не прогнозируем, — подчеркнул Роман Вильфанд. — Дневные температуры будут в диапазоне плюс 21—26 градусов, ночные — плюс 10—15 градусов.

Такие значения вполне соответствуют норме. Так что жители Подмосковья, наконец, смогут отдохнуть от аномальной жары, отметил синоптик.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Синоптик рассказал, когда аномальная жара покинет Московский регион», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.