Синхронистки Ромашина и Ищенко выиграли для России еще одно золото ЧЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2010 года

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали победительницами в соревнованиях дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в венгерском Будапеште.

Ромашина и Ищенко набрали 98,700 балла и значительно опередили своих главных конкуренток - испанок Ону Карбонелл и Андреа Фуэнтес, занявших второе место (96,700). Бронза досталась украинкам Дарье Юшко и Ксении Сидоренко (93,400).

Главный тренер сборной России Татьяна Покровская охотно после выступления прокомментировала победу своего дуэта.

«Тот факт, что мы выиграли свое десятое золото континентальных первенств, не столь значим. Куда важнее победа сама по себе. Спасибо всем тренерам России! Синхронное плавание - это наша культура», - сказала Татьяна Покровская.

Отметим, что для Натальи Ищенко это золото стало третьим на нынешнем чемпионате Европы. Также она первенствовала в соло и в составе сборной России в групповых соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Синхронистки Ромашина и Ищенко выиграли для России еще одно золото ЧЕ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.